Поиск по этому блогу

вторник, июля 31, 2012

Diablo III. Классификация гоблинов и ее влияние на дроп


     В Diablo 3 есть один-единственный моб, который нравится всем, и встречи с которым ищут все игроки, - это мелкий гоблин с мешком, наполненным многим вкусностями и полезностями, за плечами.  Несмотря на безобидность и полезность этих существ, именно в их адрес чаще всего можно услышать фразы типа «Стой, сука!! Убью!», но пусть вас не вводят в заблуждение подобные реплики,  ибо они произносятся исключительно от избытка чувств. И вообще гоблин – единственное создание, к которому применимо всем известное выражение «Бьет, значит, любит».
     Если Вы внимательный игрок, то наверняка могли заметить, что гоблины разные, и различаются они как по цвету, так и по названию. Если Вы очень внимательный игрок, то наверняка отметили для себя, что выпавшие предметы разнятся в зависимости от принадлежности гоблина к тому или иному типу. Впрочем, если Вы всегда играли и не заморачивались по этому поводу, то это ни на что особо не влияет, правда, этот пост может оказаться для Вас довольно информативным и даже полезным.
     Для грамотного обобщения информации по гоблинам я проштудировала огромное количество статей, форумов, причем как отечественных, так и зарубежных. И вот что я обнаружила: в интернете очень распространена информация о том, что цвет гоблина (уточняю: речь идет о цвете его мешка, а не кожи) влияет на тип вещей, которые из него падают.  Вот выдержка из одной статьи: «Синий - только магические (синие) предметы, желтый - 1 или более редких вещичек, зеленый - 1 или более вещь из комплекта. Золотой или коричневый гоблин может одарить вас легендарным предметом.» Так вот, дорогие читатели, подобная информация – это чушь Петровна, не ведитесь на это.  Легендарный шмот может выпасть из любого типа гоблинов, но с мизерной вероятностью. Критерий, который действительно влияет на дроп – это имя \ тип гоблина. Итак, их всего четыре:

1.       Treasure bandit = алчный бандит (обычно с белым или черным мешком; из него падает много книжек);
2.       Treasure seeker = алчный искатель (красный мешок; увеличенный дроп самоцветов);
3.       Treasure pygmy = алчный карлик (синий мешок; много магических и редких предметов);
4.       Treasure goblin = алчный гоблин (золотой мешок; много магических и редких предметов, как и у карлика).

    Тем, кому интересны подробности, предлагаю просмотреть  статью с обзором по гоблинам и дропу с них, который базируется на реальных исследованиях игроков и составленным по ним статистических данным. http://segmentnext.com/2012/06/12/diablo-3-rare-items-farming-guide-treasure-goblins-bandits-seeker-and-pygmy/
     Кстати, оцените модельку гоблина, ведь, наверняка, в процессе преследования и 
убивания жадность слепит так, что фигурки и не видно. А ведь он самый натуральный тролль))

Комментариев нет:

Отправить комментарий